🇪🇺 Игровое ориентирование «Моя Европа»: прогуляйтесь по Европе и получите интересные знания!
Поскольку уже второй год подряд поездки в государства Европейского союза затруднены, то в честь Дня Европы эти страны можно будет посетить с помощью приложения для смарт-устройств во время передвижения по городам Эстонии. Во вторник, 11 мая, среди прошедших игру людей мы разыграем десять подарочных карт стоимостью 💶 300 евро каждая. Их можно будет использовать для планирования отдыха в Эстонии или других странах Европы.
Мы отметим День Европы с 7 по 9 мая в Хаапсалу, Йыхви, Курессааре, Кярдла, Нарве, Пылва, Пярну, Таллинне и Выру увлекательным игровым ориентированием.
В игру можно играть с использованием мобильного телефона. Участвовать можно в течение трех дней без ограничений по времени. В игру можно будет сыграть:
🔹 в пятницу, 7 мая, с 9:00 до 20:00;
🔹 в субботу, 8 мая, с 9:00 до 20:00;
🔹 в воскресенье, 9 мая, с 9:00 до 18:00.
Языки игры: эстонский, русский и английский.
Игра с временным рассредоточением даст всем участникам возможность пройти ее безопасно и с соблюдением всех действующих правил. Просьба приходить на ориентирование вдвоем или семьями и соблюдать дистанцию. Давайте следовать правилу «2+2» и оставаться здоровыми!
Цель игры – пройти все пункты назначения или контрольные точки, показанные на карте, и собрать за них очки.
По прибытии в контрольный пункт, открывается уведомление о прибытии в соответствующую страну и вопрос с несколькими вариантами ответов, ответив на который, вы можете отправляться к следующему контрольному пункту.
Если ответ неверный, значит, вы все же прошли точку и получили новые знания!
Для игры вам необходимо загрузить на свое смарт-устройство приложение с картой города, на которой указаны контрольные пункты. Они обозначают 27 стран Евросоюза и контрольный пункт самого Евросоюза (в Таллинне есть еще и пункты самой столицы и агентства Европейского союза eu-LISA).
В День матери пригласите на прогулку маму, чтобы посмотреть цветочный ковер, выложенный на центральной площади, и вместе прогуляться по Европе!
🌷 Центральные площади городов украсят цветочные ковры в честь мам 🌷
В этом году День Европы, 9 мая, совпадает с Днем матери. По этому случаю центральные площади Таллинна, Йыхви, Нарвы, Пылва, Выру, Пярну, Хаапсалу, Кярдла и Курессааре будут украшены цветочными коврами, символически оформленными в цветах флагов ЕС 🇪🇺 и Эстонии 🇪🇪!
Цветы доставят удовольствие всем мамам в Эстонии, которые в этот день будут удостоены особого внимания.
В тот же день мы подарим горшечные цветы с площадей женщинам, которые в этом году в День матери будут трудиться – прежде всего в тех местах, на которые из-за кризиса легла особенно большая нагрузка, например, в больницах, центрах спасения, школах и детских садах.