🌍 3 июня в Нарвском молодёжном центре в рамках проекта «Roheline DigiLab Narvas» состоялась интеллектуальная игра «Наша Эстония – Наша Европа: зелёный переход и цифровые технологии».

Во время игры участники отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с зелёным переходом, современными технологиями, экологией, устойчивым развитием, Эстонией и Европейским союзом.

Молодые люди узнали, как цифровые технологии помогают заботиться об окружающей среде, какие решения используются для экономии энергии и ресурсов, как работают датчики и системы сбора данных, а также каким образом современные технологии помогают решать экологические проблемы.

В ходе игры участники лучше поняли связь между цифровыми технологиями и климатическими мерами, узнали больше о целях устойчивого развития и обсудили, какие профессии и навыки будут востребованы в будущем в условиях цифрового и зелёного перехода.

🎲 Интерактивный формат позволил не только проверить знания, но и научиться работать в команде, анализировать информацию и искать решения актуальных экологических и технологических вызовов.

💚 Мероприятие прошло в рамках проекта «Roheline DigiLab Narvas», который софинансируется средствами Фонда справедливого перехода. Проект направлен на развитие цифровых навыков молодёжи, повышение экологической осведомлённости и подготовку молодых людей к профессиям будущего.