4 июня в Нарвском молодёжном центре в рамках проекта «Roheline DigiLab Narvas» состоялась дискуссия «Виртуальный и физический мир: влияние на окружающую среду и поиск баланса».
Участниками мероприятия стали учащиеся Narva Kreenholmi Kool.
В ходе дискуссии молодёжь обсудила влияние цифровой и физической активности на окружающую среду. Участники узнали, что использование цифровых технологий также связано с потреблением энергии, работой дата-центров и использованием природных ресурсов, а традиционные формы деятельности могут приводить к транспортным выбросам и потреблению материалов.
Особое внимание было уделено поиску баланса между виртуальной и реальной жизнью. Молодёжь размышляла о том, как осознанно использовать технологии, снижать негативное воздействие на окружающую среду и при этом сохранять активный и здоровый образ жизни.
Дискуссия помогла молодёжи лучше понять экологические последствия своих повседневных выборов, а также научиться оценивать преимущества и недостатки различных форм общения, обучения и проведения досуга. Участники получили знания и навыки, которые помогут им принимать более осознанные решения и находить баланс между цифровым и физическим миром.
Дискуссию провела Валерия Лаврова. Большое спасибо Валерии за интересную беседу, профессиональный подход и вклад в развитие экологической осведомлённости молодёжи!





